Последние новости

Реклама

«Севастопольский Клуб Рыболовов» повел турнир по ловле хищной рыбы

Общественная Организация «Севастопольский Клуб Рыболовов» 2 июня сделала соревнования «Весенний хищник». Рыбу ловили спиннингом с берега водоема Чокур-Эли, на 14-м километре трассы Симферополь – Николаевка в районе села Демьяновка.

Цели соревнований — популяризация рыболовства, приобретение навыков рыбной ловли, наблюдение за техникой участников, и просто удовольствие от рыбалки. Всего в турнире принимали участие 29 рыболовов из Севастополя, Симферополя, Ялты, Алушты, Бахчисарая и Керчи. Они поймали около 9 кг рыбы — клев был не очень активным, тем не менее участники набирали очки, вылавливая небольших окуньков.

Как сообщил «Севастопольской газете» один из членов совета Севастопольского клуба рыболовов Андрей Якубов, победителем турнира стал Таир Аблаев из Бахчисарая.

— Его имя известно между спиннингистов Крыма, данный опытный рыбак давно участвует в соревнованиях и всем утирает нос, — рассказал А.Якубов.

Участник из Севастополя, 17-летний студент Антон Вознюк показал прекрасный результат — занял третье место между матерых спортсменов.

— Знаете, в чем отличие рыбака от рыболова? Рыбак — это человек, который добывает рыбу в промышленных масштабах, а рыболов — тот, чье хобби — рыбалка, тот, кто не расстается с удочкой и получает удовольствие в поединке с рыбой, — объяснил А.Якубов.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля