Последние новости

Реклама

В Крыму браконьеры наловили краснокнижной рыбы на 800 тыс.

Накануне майских праздников пограничники Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы Украины задержали троих крымчан, какие незаконно рыбачили в Чёрном море.  Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Пограничный наряд отдела погранслужбы «Черноморское» обнаружил на побережье залива Картказак недалеко от с. Совхозное автомобиль «ВАЗ» с прицепом и катером. Неизвестные спустили катер на воду и ушли в море, а когда вернулись, их уже ждали на берегу пограничики. Как сообщается, браконьеры попытались выбросить на берег сумку, в которой оказалось семь белуг и один осетр, общим весом в 40 кг.

Представителями рыбоохраны и ихтиологической службы, какие прибыли к месту задержания, оценили ущерб государству, причинённый тремя крымчанами в результате незаконного вылова, в 817 тыс. грн.

За нарушение пограничного режима (выход плавсредства вне пункта базирования) в отношении задержанных составлены протоколы по ст. 202 КУоАП.

В действиях нарушителей имеются признаки преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 249 Уголовного Кодекса Украины («Незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом»), о чем пограничники проинформировали соответствующие правоохранительные органам для принятия правового решения.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля