Последние новости

Реклама

Литографии Сальвадора Дали покажут на выставке в Крыму

Выставка литографий сюрреалиста Сальвадора Дали «Таинственные метаморфозы» откроется 26 апреля во дворце-замке «Ласточкино гнездо» на юге Крыма, сообщает пресс-служба Республиканского комитета по охране культурного наследия.

Посетителя увидят оригинальные литографии, собранные на мировых аукционах и переданные частными коллекционерами для показа в музеях и галереях Украины, говорится в пресс-релизе.

Впервые серия из 33 графических работ экспонировалась в галерее «Евро-Арт» в Ровно. Работы представляют промежуток времени творчества Дали с 1937 по 1981 годы. Между литографий — известные сюжеты «Атомная Леда», «Лебеди, отраженные в слонах», «Искушение Святого Антония», «Женщина-цветок», «Галатея со сферами».

«Интерес к творчеству самого знаменитого сюрреалиста мира не угасает с самого начала его художественной деятельности. Эпатирующий публику даже после смерти маэстро собирает толпы ценителей на своих выставках. Музеи Дали из года в год посещают миллионы зрителей, жаждущие увидеть известные произведения. Это сенсационная экспозиция для Крыма. Я надеюсь, что выставка »Таинственные метаморфозы« произведет достойное впечатление на гостей замка», — сказала Иванна Мякота — заместитель директора по научной работе «Ласточкиного гнезда».


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля