Последние новости

Реклама

Штормовое предупреждение в Крыму продлено до 18 апреля

Из-за ураганного ветра в Сакском районе сильными волнами размыло дамбу. Последствия ликвидированы, тем не менее штормовое предупреждение в Крыму продлили до 18 апреля. По прогнозам высота волн в Чёрном море достигнет 4 метров.

В результате штормового северо-восточного ветра с порывами до 30 м/с и высотой волны до 1,5 метра возникла угроза прорыва разделительной дамбы озера Сасык-Сиваш Сакского района Крыма. Волны на узких участках дамбы были обнаружены размывы тела дамбы. В связи с угрозой возникновения чрезвычайной ситуации к аварийным участкам направили сотрудников Евпаторийского городского управления ГСЧС, Аварийно-специального отряда специального назначения Симферополя, Сакского горотдела. Всю ночь на дамбе велись подготовительные работы и осуществлялся мониторинг состояния аварийных участков. В 6 утра 17 апреля с противоположных концов дамбы начались работы спасателей по подсыпке камня, отсева и мешков с песком на наиболее опасных участках.

Всего на месте работало 85 человек личного состава ГУ ГСЧС в АР Крым, 10 единиц инженерной и вспомогательной техники. Самосвалами к узким участкам дамбы завезли более 40 тонн песка в мешках и столько же крупного камня.

По сообщению пресс-службы Главного управления ГСЧС АР КРЫМ, штормовое предупреждение в Крыму продлено до 18 апреля включительно. На территории полуострова сохранится сильный ветер до 15-20 м/с, местами — до 25-30 м/с, высота волн в Чёрном море достигнет 4 метров.

В Симферополе скорость северо-восточного ветра достигнет 28 м/с. Кроме того, в акватории Азовского и Черного морей ожидается усиление ветра до 30 м/с, в связи с чем высота волн в Азовском море достигнет 1,5-2 м, в Чёрном море – 3-4 м. Температура воздуха в Крыму составит +7 градусов в ночное время и +10 — днем.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля