Последние новости

Реклама

Почти два часа в Севастополе не было света из-за аварии на линии электропередач в Херсонской области, произошедшей из-за ураганного ветра. Электроснабжение в городе полностью возобновлено. Но синоптики прогнозируют на ближайшие сутки усиление ветра в районе аварии.

В 9.45 часов во вторник, 16 апреля, произошло аварийное отключение электроэнергии в Севастополе. В результате аварии были полностью обесточены Гагаринский и Ленинский районы Севастополя, частично — Балаклавский и Нахимовский.

Сразу же Управлением Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в г.Севастополе была направлена специальная техника с дизель-генераторами для поддержания резервного бесперебойного энергоснабжения объектов здравоохранения, повышенной опасности и жизнеобеспечения.

Управлением ГСЧС было обеспечено энергоснабжение городских больниц #1, 2, 5, а также Дом малютки, родильные дома. В резерве находилась спецтехника для поддержания работы онкологического диспансера, детских домов, гидроузлов, станции переливания крови, Хлебокомбината.

Для обеспечения бесперебойного электроснабжения были задействованы 9 единиц техники и 37 человек личного состава Управления Госслужбы по ЧС Севастополя.

По состоянию на 11:30 электроснабжение всех вышеуказанных объектов города восстановлено, сообщает пресс-служба управления.

По предварительным данным, причина аварии — падение высоковольтной линии (320 КВт) электропередач в Херсонской области (Чаплынский район, село Новый Гай).

— Нам пришло сообщение из Киевгидрометцентра о том, что на промежуток времени сегодня-завтра ожидается усиление ветра. Об этом знает и пограничная служба, чтобы запретить выход в море маломерным судам, и другие службы, — сообщил начальника Главного управления МЧС Украины в г.Севастополе Геннадий Сухорученков.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля