Последние новости

Реклама

В Крым потекла днепровская вода

Заполнение магистрального Северо-Крымского канала и межхозяйственной оросительной сети идёт в соответствии с утвержденным графиком заполнения в соответствии с заявками водопотребителей.

Сегодня, 8 апреля, в 12:00 был осуществлен пуск насосной станции № 1 в селе Победное Джанкойского района расходом 12,5 м3/с, сообщает пресс-служба Рескомводхоза Крыма.

После создания рабочих горизонтов в Северо-Крымском канале за насосной станцией № 1 начнётся заполнение межхозяйственных оросительных систем Красногвардейского, Нижнегорского, Советского, Кировского и Ленинского районов.

В наливные водохранилища автономии запланировано подать 133,06 млн м куб. воды. Днепровская вода в объеме 55,0 млн м куб. поступит в Межгорное водохранилище для обеспечения стабильного водоснабжения Симферополя и Севастополя.

В пресс-службе напомнили о том, что 21 марта был осуществлен пуск воды через щиты Головного сооружения Северо-Крымского канала, что на 16 дней раньше, чем в прошлом году. 28 марта днепровская вода пришла на границу Крыма и было начато заполнение магистрального Северо-Крымского канала до рабочих отметок, с которых можно начинать заполнение его веток и межхозяйственных оросительных систем в районах Крыма.

3 апреля началось заполнение до рабочих отметок Раздольненского рисового канала для обеспечения потребности в поливной воде сельхозтоваропроизводителей Красноперекопского, Раздольненского и Первомайского районов, а также для включения каскада насосных станций Соединительного канала для заполнения Сакского канала и подачи воды в Межгорное водохранилище.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 8 апреля 2013 | Разделы: События
8 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля