Последние новости

Реклама

Метеослужба аэропорта «Симферополя» попала под уголовное расследование за 1,5 млн гривен

Прокуратура Крыма открыла уголовное производство по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами метеослужбы аэропорта «Симферополь». Метеорологи на 1,5 млн гривен переоценили свои услуги.

Как сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, проверкой установлено, что метеорологи в течение двух последних лет завышали стоимость услуг по метеорологическому обеспечению полетов в аэропорту «Симферополь», присвоив таким образом 1,5 млн гривен из госбюджета.

Данные об уголовном правонарушении, квалифицированном по ч.2 ст. 364 КК Украины, внесены в Единый реестр досудебных расследований. Ведётся следствие.

Напомним, в январе этого года крымское управление Госфининспекции обнародовало данные ревизии финансово-хозяйственной деятельности ПАО «Международный аэропорт «Симферополь», согласно которым с июня 2010 по август 2012 года Региональный центр по гидрометеорологии в АР Крым вносил недостоверные суммы расходов в калькуляцию сметной стоимости услуг, какие предоставлялись аэропорту при взлете-посадке воздушных судов. Из-за переоценки стоимости предоставленных услуг аэропорт понес потери на сумму 1446,83 тыс гривен.

Всего же в ходе ревизии финансово-хозяйственной деятельности ПАО «Международный аэропорт «Симферополь» выявлено потерь ресурсов на суму 1582,9 тыс гривен.

На момент завершения ревизии убытки Региональным центром по гидрометеорологии в АР Крым возмещены не были, а материалы направлены в правоохранительные органы.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля