Последние новости

Реклама

На празднование Масленицы под Симферополем будут отправлять специальные автобусы

В Симферополе планируется организация подвоза граждан к месту празднования Масленицы у села Перевального Симферопольского района.

По информации Республиканского комитета Крыма по информации, в течение дня от Куйбышевского рынка до места проведения праздника будут следовать специальные автобусные рейсы. На автобусах будут наклеены специальные отличительные баннеры, автобусы будут добавляться и отправляться по мере загрузки.

Напомним, празднование Масленицы в урочище Кизил-Коба у села Перевального произойдёт 16 марта. В программе мероприятия значатся выставка-ярмарка декоративно-прикладного искусства, театрализованная постановка, различные конкурсы и игры, народные гуляния, огненное шоу и конный экспресс.

К сведению: Масленица, сырная неделя — праздничный цикл, сохранившийся с языческих времен. Обряд связан с проводами зимы и встречей весны. Масленица празднуется в последнюю неделю перед Великим постом, за семь недель до Пасхи. Главными атрибутами Масленицы являются блины и народные гуляния.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля