Последние новости

Реклама

Управделами Симферопольский мэрии сотворила себе кумиров из Герман, Удовиной и Вербы

Управляющая делами Симферопольского городского совета Елена МАЦЬКОВА считает примером для подражания народного депутата Украины Анну ГЕРМАН и чиновниц крымского правительства.

В этом МАЦЬКОВА призналась в интервью газете «Южная столица», отвечая на вопрос, кто из современных или исторических персонажей ей импонирует.

«В современной политике и вправду есть женщины, какие меня вдохновляют своей работой, за которыми я постоянно наблюдаю. В частности, один из таких политических кумиров для меня – Анна ГЕРМАН (нардеп от Партии регионов. – «АН-Крым»), человек, который мне импонирует и в своих действиях, и как сильная, красивая и умная женщина» , – сказала управделами городского совета.

Кроме того, между своих кумиров она упомянула крымских чиновниц.

«Еще это наш заместитель председателя Совета министров АР КРЫМ – руководитель аппарата Ольга Максимовна УДОВИНА (вице-премьер АР КРЫМ. « АН-Крым») , министр экономики АР КРЫМ Светлана Иосифовна ВЕРБА (министр экономического развития и торговли АР КРЫМ. « АН-Крым») » , – сказала МАЦЬКОВА.

Свой выбор она пояснила следующим образом: «Достойных ориентиров много, есть куда стремиться и с кого брать пример. И я смотрю на этих женщин, какие уже многое прошли, многое сделали, уверена, ещё многое их ждет впереди, на их примере учусь, и опыт, которым они делятся, для меня очень ценен».

Напомним, МАЦЬКОВА пришла в столичную мэрию год назад на должность, которую долгие годы занимали исключительно мужчины.

Данная должность принесла ей и первый опыт на госслужбе. Что ранее он отсутствовал. За плечами у МАЦЬКОВОЙ – работа в различных бизнес-структурах, в том числе в правлении торгово-производственного концерна «Билонг» (принадлежит депутату городского совета, главе ПК по вопросам развития торговли, предпринимательства и сферы услуг Борису ФРОТМАНУ), а также в избирательных штабах различных предвыборных кампаний в команде крымских «регионалов».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля