Последние новости

Реклама

Крымских спасателей возглавил начальник с уголовным прошлым

Вчера, 4 марта, в Симферополе первый заместитель главы ГСЧС Украины Сергей ДАНИЛЮК представил личному составу временно исполняющего обязанности начальника ГУ ГСЧС в Крыму Виктора КУЧЕРУ.

Об этом сообщает пресс-служба ТУ ГСЧС в АРК.

В своей речи ДАНИЛЮК отметил, что КУЧЕРА будет достойно выполнять свои обязанности перед народом и работать на благо государства.

По данным СМИ, ранее КУЧЕРА был уволен с должности начальника Главного управления МЧС Украины в Луганской области в связи с возбуждением в отношении него уголовного дела. Ему инкриминировали злоупотребление служебным положением. О результатах расследования не сообщается.

До КУЧЕРЫ начальником крымского главка МЧС был Сергей ШАХОВ.

К сведению: Виктор Николаевич КУЧЕРА состоялся все ступени до звания полковника службы гражданской защиты, неоднократно принимая на себя ответственность за организацию работ по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Благодаря богатому опыту КУЧЕРА хорошо знаком с работой спасателей, знает проблемные вопросы отрасли. Назначен на должность временно исполняющего обязанности начальника ГУ ГСЧС Украины в Крыму приказом от 28 февраля.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля