Последние новости

Реклама

Экс-прокурор Крыма Виктор Шемчук будет назначен губернатором Львовской области, — СМИ

Экс-прокурор Крыма, бывший народный депутат Украины Виктор ШЕМЧУКбудет назначен губернатором Львовской облгосадминистрации.

Нынешний губернатор области Михаил КОСТЮК якобы уже освобожден от занимаемой должности. В ближайшее время на сайте Президента Украины появится соответствующий указ, сообщает ZIK со ссылкой на источники.

По данным издания, в понедельник, 4 марта, Виктор ШЕМЧУК будет представлен коллективу Львовской ОГА.

«Аргументы недели — Крым» обратились к ШЕМЧУКУ с просьбой подтвердить или опровергнуть эту информацию, но он пока предпочел воздержаться от каких-либо комментариев.

К сведению. Виктор ШЕМЧУК родился 4 ноября 1970 года в Тернополе. С марта 2005 года по февраль 2007 гг. занимал пост заместителя Генерального прокурора Украины — прокурора АР КРЫМ. С февраля 2007 по май 2007 гг. – Постоянный представитель Президента Украины в Крыму. С мая 2007 по ноябрь 2007 гг. – прокурор АР КРЫМ.

С ноября 2007 года – по декабрь 2012 года — народный депутат Украины VI созыва от избирательного блока «Наша Украина — Народная самооборона» (по квоте общественного движения «Народная самооборона», лидер — Юрий ЛУЦЕНКО). Государственный советник юстиции 2 класса. Кандидат юридических наук. Заслуженный юрист Крыма и Украины.

В настоящее время проживает в Коктебеле (Крым). 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля