Последние новости

Реклама

В Севастополе покажут выставку «Мемориал Айвазовского»

В Севастополе в музее имени Крошицкого 27 февраля откроется выставка картин «Мемориал Айвазовского».

Как сообщила агентству е-Крым заведующая сектором информации музея Наталья Артемьева, ввиду того, что выставка, посвященная 195-летию со дня рождения художника Ивана Айвазовского, в прошлом году прошла с большим успехом, решено было повторить её снова.

В экспозиции выставки будут представлены произведения И. Айвазовского и живописцев второй половины XIX — начала ХХ веков, какие унаследовали традиции и принципы живописи художника.

«Морской пейзаж — это особая страна, совмещающая реальность с далекими фантазиями. И, наверное, неудивительно, что живущие бок о бок с тем самым морем, которое Иван Константинович Айвазовский считал самым любимым, самым родным на свете, и в том самом городе, который маэстро заслуженно воспевал в своих морских батальных пейзажах как город с героической славой и место базирования великого русского флота, современные художники также создают чудесные образцы маринистического жанра», — отметила Н. Артемьева.

Напомним, в прошлом году в экспозиции выставки «Мемориал Айвазовского» было представлено около 80 работ, выполненных в разных техниках на морскую тематику.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля