Последние новости

Реклама

В симферопольском музее можно встретить Да Винчи и Конфуция

В Симферопольском художественном музее проходит выставка скульптур члена Национального союза художников Украины Алексея ЛЕОНОВА «По зову сердца».

Об этом сообщает Курортно-информационный центр.

«На выставке представлены художественные произведения, выполненные из шамотной глины в технике старинной трипольской вязи. Экспонируются скульптурные композиции библейской, буддистской тематики, бюсты известных людей, между которых Леонардо Да Винчи, Конфуций, Лао-Цзы и другие», — рассказали в центре.

Выставка побывала во многих городах России и Украины, в Симферополе она продлится до 31 марта.

К сведению. Алексей ЛЕОНОВ родился в 1982 году. В 2005 году он с отличием закончил Национальную академию изобразительных искусств и архитектуры. Дальнейшее совершенствование его мастерства прошло в аспирантуре у академика Василия БОРОДАЯ. В 2008 году ЛЕОНОВ становится членом Союза художников Украины.

О формальной стороне произведений скульптора можно сказать, что они выполнены на основе глубоких знаний законов пластической анатомии человеческого тела. В большинстве работ использована техника шамота, позволяющая сохранить все особенности авторской лепки и сближающая её с техникой масляной живописи, при которой произведение от замысла до завершения создается автором.

За промежуток времени с 2005 по 2011 годы прошло более 50-ти персональных выставок ЛЕОНОВА по городам России и Украины.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля