Последние новости

Реклама

Если оборотень — в тюрьму! В резонансной истории по делу «евпаторийского маньяка», убивавшего молодых женщин в Евпатории и посёлке Заозёрное летом 2007 года, появился новый поворот. На днях сотрудники прокуратуры Евпатории задержали одного из милиционеров, какие фальсифицировали документы, публично объявив убийцей невиновного 49-летнего евпаторийца Владимира Гетманенко.

Уголовные дела в отношении милиционера возбудили ещё в 2008 году, объявив его в розыск. Но всё это время подозреваемый скрывался от правосудия.

- Следствие установило, что сотрудники милиции подделали материалы административного дела в отношении подозреваемого (Гетманенко. — Авт.) в совершении серии громких убийств на территории города, — сообщили газете в пресс-службе Прокуратуры Крыма. — Сейчас один из подозреваемых сотрудников Евпаторийского горотдела милиции арестован и заключён под стражу. Ему предъявлено обвинение в служебном подлоге и злоупотреблении властью.

Напомним, что настоящего маньяка, если таковой и был, до сих пор не поймали. Но тогда, почти шесть лет назад, обычный инспектор абонентской службы кабельного ТВ Владимир Гетманенко с подачи милиционеров был публично назван серийным убийцей. По словам Владимира, милиционеры жестоко избивали его, заставив подписать липовый протокол о мелком хулиганстве в отношении несуществующих отдыхающих на пляже озера Мойнаки. Данный документ и был основанием для задержания Гетманенко. Пять месяцев покалеченный евпаториец провёл в сизо, откуда смог вырваться лишь благодаря настойчивости своей ныне покойной матери и усилиям сотрудников крымской прокуратуры. Но все те «правоохранители», кто сломал судьбу евпаторийца, до сих пор на свободе.

- Я знаю, что прокуратура задержала 28-летнего Олега Кошевого, который был одним из тех милиционеров, какие меня задерживали и фабриковали дело, — рассказал нашей газете пострадавший. — Второй милиционер, Станислав Годулянов, получил 5 лет условно, а что будет с этим — покажет время. Но обидно другое. Это лишь исполнители, а полковники, какие отдавали приказ о моём задержании, проходят по делу как свидетели. Кто-то ушёл на пенсию, а кто-то пошёл на увеличение в Симферополь. Больше всего я хочу, чтобы оборотни в погонах понесли наказание за свои противоправные действия. А то они ходят на свободе и радуются своей безнаказанности.

Максим ГОЛОВАНЬ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 17 февраля 2013 | Разделы: События
17 февраля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля