Последние новости

Реклама

В дежурную часть одного из отделов УМВД России по г. Ялте поступило сообщение от 30-летней местной жительницы о краже мопеда стоимостью около 15 тысяч рублей, который принадлежит её супругу. Согласно поступившей информации, хозяин оставил транспорт на придомовой территории, но вернувшись, обнаружил пропажу личного имущества.

В результате проведенных оперативно-розыскных компаний оперуполномоченными отдела уголовного розыска личность подозреваемого установлена. Им оказался 34-летний житель Ялты.

Полицейские выяснили, что мужчина знаком с хозяином мопеда. Потерпевший неоднократно обращался к злоумышленнику за помощью в починке транспортного средства. Подозреваемый, зная где припаркован мопед, а также что в багажнике хранится ключ от зажигания, в дневное время воспользовался случаем и откатил чужое имущество от места стоянки. Далее завел транспорт и скрылся с места преступления.

Бандит сознался в содеянном. Полицейским удалось обнаружить украденное имущество неподалеку от места жительства задержанного.

Следователем отдела полиции № 3 «Массандровский» УМВД России по г. Ялта открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля