Последние новости

Реклама

В преддверии проведения выборов президента Российской Федерации, кроме того в дни голосования – 15, 16 и 17 марта сотрудниками крымской полиции осуществляется охрана общественного порядка на избирательных участках.

Нести службу непосредственно на участках проведения выборов и до их окончания будут более 6500 сотрудников правоохранительных структур.

В общем в регионе будут работать 1165 участковых избирательных комиссий и 28 территориальных. Все помещения, где будет проходить волеизъявление граждан, и прилегающие территории обследованы на предмет безопасности.

Гражданам следует помнить про необходимость соблюдения законности и правопорядка, не поддаваться на провокации и призывы к правонарушениям, к участию в незаконных мероприятиях. Проведение несогласованных массовых компаний расценивается как нарушение федерального закона и влечет административную ответственность.

Если вы стали очевидцем нарушения избирательного законодательства или были нарушены ваши избирательные права – незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 102.

Если нарушения будут происходить непосредственно на избирательном участке, можно обратиться на месте к полицейскому, а также к председателю избирательной комиссии.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля