Последние новости

Реклама

В России предложили определять цену проезда по одному стандарту

Симферополь. Федеральная антимонопольная служба предлагает разработать единую для всей страны методику установления тарифов на перевозки в общественном транспорте. Об этом в интервью газете «Известия» рассказал заместитель руководителя ведомства Петр Иванов.

«В связи с этим, учитывая поддержку такого предложения от регионов, мы готовы дать ориентиры и предлагаем разработать единую методику установления тарифов на перевозки общественным транспортом. В ней мы будем учитывать качество оказываемых населению услуг. Установим порядок и предел изменения тарифа для населения, кроме того, механизм мониторинга принимаемых решений и контроля», – сказал Иванов, сообщает издание «Крыминформ».

ФАС собрал позиции большинства регионов России по этому вопросу, многие из которых выступили за определение базовых принципов определения тарифов и за расширение мер федеральной поддержки, чтобы сдерживать рост стоимости проезда в транспорте.

Также, ведомство предлагает разработать комплексный критерий, который учитывает обновление подвижного состава, стоимость проезда и качество обслуживания населения. Официально предложения по этим вопросам ФАС представит к лету.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля