Последние новости

Реклама

В дежурную часть полиции г. Ялта поступили два аналогичных заявления о похищениях мопедов. Потерпевшие оставили средства передвижения в вечернее время у подъездов, а позднее обнаружили отсутствие личного имущества. Общая сумма причиненного потерпевшим ущерба составила свыше 90 тыс. рублей.

В результате оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых. Ими оказались два товарища 15-ти и 16-ти лет, проживающие на территории Ялты.

Во время беседы со стражами порядка несовершеннолетние уточнили, что во время прогулки искали оставленные без присмотра мопеды. Выяснив, что за их действиями никто не наблюдает, откатывали транспортные средства подальше от места стоянки, намереваясь в дальнейшем распорядиться похищенным по своему усмотрению. Подозреваемые сознались в содеянном и дали признательные показания.

Полицейские нашли и изъяли мопеды. Они будут возвращены законным владельцам.

Стоит отметить, что юным подозреваемым предстоит ответить за содеянное по закону, потому что они достигли возраста привлечения к уголовной ответственности.

Следователем отдела полиции № 3 «Массандровский» УМВД России по г. Ялта возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно меры статьи, подозреваемым грозит наказание от крупного денежного штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет. Злоумышленникам избраны меры пресечения в виде подписок о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля