Последние новости

Реклама

Полицейские изъяли в Крыму контрафактные сигареты на 9 млн рублей

Симферополь. Сотрудники МВД и погрануправления ФСБ по Крыму обнаружили контрафактные сигареты на 9 млн рублей. Про это сообщила пресс-служба МВД по республике.

«В многостороннем автомобильном пункте пропуска «Армянск» установлены два факта перевозки и сбыта немаркированных табачных изделий в особо крупном размере. Общая сумма изъятого нелегального товара составила более 9 млн. рублей», – говорится в сообщении, сообщает издание «Крыминформ».

В первом случае нелегальный груз обнаружили в Mercedes Sprinter – в коробках, перевозимых 58-летним жителем Херсонской области, находились 31,7 тысячи пачек сигарет на сумму более 5 млн рублей. Во втором – контрафактные сигареты перевозил 34-летний житель Армянска в Ford Transit. У него изъяли 35,4 тысячи пачек на сумму, превышающую 4 млн рублей.

Сигареты они желали продать в соседней области, подчеркнули в МВД, не уточнив, в какой именно.

Полицейские возбудили уголовное дело по статье 171.1 (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки) УК России. Подозреваемым грозит наказание в виде крупного штрафа или лишения свободы на срок до шести лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля