Последние новости

Реклама

Севастопольские оперативники задержали мужчину, обманом похитившего пять тыс. рублей у случайного знакомого

Ранее бандит неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за имущественные преступления.

Предварительно выяснено, что 17-летний подросток в пассажирском катере познакомился с неизвестным мужчиной, который сказал, что направляется в городскую больницу проведать своего приятеля. В разговоре попутчик упомянул, что его товарищ желает продать хороший смартфон по бросовой цене и ищет покупателя. Парню предложение показалось наиболее заманчивым, по этой причине он проследовал за своим новым знакомым в медицинское учреждение и передал ему пять тыс. рублей в счёт предоплаты. Убедив, что идёт за телефоном, мужчина забрал деньги и ушёл. Спустя некоторое время новый знакомый с обещанным телефоном не вернулся и молодой человек понял, что стал жертвой мошенника.

В результате оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Ленинскому району задержали подозреваемого. Им оказался 44-летний местный житель, ведущий асоциальный образ жизни. Бандит признался в содеянном и сказал, что потратил похищенные деньги на развлечения.

В отношении задержанного открыто уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», ему грозит до двух лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля