Последние новости

Реклама

В день Воинской славы России сотрудники Госавтоинспекции Севастополя участвовали в акции по сдаче донорской крови

Второго февраля в России отмечался День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистской группировки в Сталинградской битве в 1943 году. Сталинградская битва стала одним из крупнейших сражений в ходе Великой Отечественной войны и переломным этапом Второй мировой войны.

В День воинской славы России сотрудники Госавтоинспекции Севастополя участвовали в акции «Стань донором – спаси жизнь!». Более 30 автоинспекторов участвовали в мероприятии по сдаче крови и её компонентов для наших военнослужащих – участников специальной военной операции.

Между участников акции были те сотрудники, кто сдавал кровь в первый раз, и те, кто награждены нагрудными знаком «Почётный донор России». Благодаря автоинспекторам банк крови пополнен ценным биоматериалом, который уже подготовлен к переливанию.

Стражи правопорядка знают, что донорство считается одним из самых важных и благородных поступков, которые может совершить человек. Оно в прямом смысле, без всяких преувеличений, спасает жизни. Стать донором – это проявить милосердие и сострадание, сделать доброе дело и оставить след в жизни иных людей.

Врачи выразили признательность полицейским за их отзывчивость, неравнодушие и поддержку в благородном деле спасения жизней защитников Отечества.

Управление Госавтоинспекции УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля