Последние новости

Реклама

Сияющая, в элегантном розовом платье на фоне украшенной елки — директор департамента информации и печати МИД Мария Захарова предстала сегодня перед коллегами и журналистами в прекрасном настроении, сообщает издание «Комсомольская Правда».

24 декабря у Марии Владимировны — день рождения, который она решила отметить в доме приемов на Спиридоновке премьерой песни «Рождество. В добрый час!»

Спикер МИД стала автором уже восьми песен, эта — девятая. Кроме Марии Захаровой в проекте участвовали белорусский композитор – художественный руководитель продюсерского центра «Спамаш» Леонид Ширин, продюсер Анжелина Микульская и 16-летняя певица Ксения Галецкая – лауреат множества национальных и международных премий.

Поздравления Мария Владимировна принимала с раннего утра.

Трогательные слова в адрес дипломата написала депутат Госдумы Мария Бутина

«Сегодня отмечает свой день рождения человек, который принял непосредственное участие в моем возвращении на Родину — Мария Захарова.

Мария — Дипломат с большой буквы. Именно она является первой в истории женщиной, которую называют «официальный голос МИД России». В её лице — геополитический статус России на мировой арене как Великой державы.

Никогда не забуду, как тогда, за океаном, сразу после моего освобождения из тюрьмы, журналист передал мне трубку телефона, из которой я услышала голос Марии Захаровой:

«Мария, здравствуйте! Вы — молодец. Всё закончилось. Слышите? Вы в скором времени будете дома. Ваш папа прибудет со мной встречать вас поблизости от самолета. Пожалуйста, поговорите с прессой — мы все так вас ждали, мы боролись за ваше освобождение каждый Божий день. Россия очень ждет вас, Маша…Ты можешь! Ты сильная! Соберись!»

И я собралась. Спасибо Вам, Мария, за свободу, за жизнь и за работу, которую Вы делаете на благо нашей Родины и всего мира. Желаю Вам небывалых сил, которые требуются, чтобы выполнять нелёгкую, но важнейшую работу».

Народный артист России Эдгард Запашный трогательно вспомнил о любимцах Марии Захаровой: «С большим удовольствием присоединяюсь ко всем поздравлениям и конечно желаю крепкого здоровья, счастья, любви в семье и успехов на работе.

А ещё у Марии Владимировны есть любимые собачки и хочу пожелать, чтобы никто из них никогда не болел!»

Журналист Владимир Соловьев сам исполнил шутливую песню для Захаровой: «С днём рожденья тебя, с днём рождения, товарищ Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации! С днём рожденья, Ваше Высокопревосходительство! Машенька, очень тебя люблю».

KP.RU присоединяется к поздравлениям и хочет Марии Владимировне больше хороших новостей каждый день — и МИДа во всем мире!

;

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля