Последние новости

Реклама

Студенты–медики участвовали в международной конференции в Российском Университете Дружбы Народов

На базе Российского Университета Дружбы Народов имени Патриса Лумумбы прошла II Международная научная конференция студентов и молодых учёных «В целях устойчивого развития цивилизации: сотрудничество, наука, образование, технологии». Путь Африки к 17 ЦУР: Комплексный подход».

В режиме онлайн в конференции участвовали студенты международного медицинского факультета Ордена Трудового Красного Знамени Медицинского института имени С.И. Георгиевского Сидда Каниша, Химаншу Шекхар и их научный руководитель – доцент кафедры общественного здоровья и организации здравоохранения Ирина Сухарева.

В рамках конференции проходил конкурс научно – исследовательских работ и проектов студентов «Страны мира: партнерство в целях устойчивого развития». Студенты Сидда Каниша и Химаншу Шекхар представили работу «Вызовы системе здравоохранения в Центральноафриканской республике и Индии. Стратегия развития устойчивой к изменению климата системы здравоохранения» и вошли в число победителей, работа была удостоена диплома 2-й степени.

На конференции присутствовали более 1500 участников — представители ведущих университетов мира, международных организаций и органов государственной власти.

«Целью конференции стало обсуждение экспертным и молодежным научным сообществом приоритетных вопросов современности, проблем и вызовов, вероятных трендов и направлений развития Африки, кроме того, увеличение информированности о глобальных целях устойчивого развития человечества», – отметила Ирина Александровна.

РУДН выступил рабочей платформой для обмена опытом между молодых учёных, лидеров компаний, представителей органов государственной власти и экспертов в области устойчивого развития, экологического, социального и корпоративного управления. Специалисты поделились своими знаниями и опытом для реализации научных, академических и социально значимых проектов для достижения 17 Целей устойчивого развития ООН. В 2023 году региональным фокусом Конференции стали страны Африки.

       По приглашению организаторов, как занявшие призовые места на конференции и в конкурсе в рамках конференции, студенты Сидда Каниша и Химаншу Шекхар участвовали в работе круглого стола с докладом, завершившего работу конференции, где присутствовали представители делегаций 26 стран Африки.

       Кафедра общественного здоровья и организации здравоохранения имеет большой международный опыт и  продолжит сотрудничество с РУДН имени Патриса Лумумбы. Участие студентов в подобных мероприятиях станет регулярным.

По материалам кафедры общественного

                                                                                                                 здоровья и организации здравоохранения

                                                                                                           Ордена Трудового Красного Знамени

                                                                                               Медицинского института  имени С.И. Георгиевского


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля