Последние новости

Реклама

Сотрудники отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Крым в ходе несения службы в рамках проведения операции «Анаконда», на маршруте патрулирования улиц города Симферополя заметили молодого человека, который при виде полицейских заметно занервничал.

Инспекторы остановили пешехода для проверки документов. На вопрос о том, имеются ли при себе какие-либо запрещенные веществ, молодой человек ответил утвердительно. Он уточнил, что в поясной сумке, надетой на нем, находятся наркотики, которые он приобрел ранее через Интернет-сайт с целью сбыта путём закладок на территории города.

Полицейские вызвали на место следственно-оперативную группу, которая задокументировала факт добровольной выдачи молодым человеком синтетических наркотиков.

Злоумышленником оказался 20-летний гражданин одного из государств в Центральной Азии.

Изъятое вещество направлено на экспертизу, по итогам которой признано синтетическим наркотическим средством «мефедрон» общим весом 95 граммов.

В результате обыска, проведенного оперативниками по месту проживания бандита, полицейские обнаружили весы, мерную ложку и упаковочный материал в виде зип-пакетов.

Благодаря профессиональным и своевременным действиям полицейских порядка 500 разовых доз не дошли до потенциальных потребителей.

В отношении задержанного следствием ОП № 2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Согласно меры статьи, молодому человеку может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Судом злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся дальнейшее оперативные и следственные действия, которые направлены на установление иных лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля