Последние новости

Реклама

Ввод многоквартирного жилья в Крыму вырос в 1,4 раза – минэкономразвития

Симферополь. Ввод в эксплуатацию многоквартирного жилья в Крыму в 2023-м увеличился на 40%, сообщает пресс-служба минэкономразвития РК ссылаясь на министра Дмитрия Шеряко.

«В эксплуатацию введено 938 тыс кв. м жилья – рост на 21,5%, ввод многоквартирного жилья увеличен в 1,4 раза», – говорится в сообщении по результатам доклада Шеряко на заседании коллегии министерства об экономических показателях за 9 месяцев, сообщает издание «Крыминформ».

Со слов Шеряко, строительная отрасль показывает стабильный прирост. «Объём выполненных строительных работ превысил 113 млрд руб, что в сопоставимых ценах на 4,9% больше, чем в прошлом году», – сообщил он.

Шеряко подчеркнул, что экономические показатели за 9 месяцев текущего года в целом свидетельствуют о стабильности развития экономики Крыма.

«С начала нынешнего года, учитывая меры, а также другие вызовы, экономика республики демонстрирует свою устойчивость и не вызывает опасений», – подчеркнул он.

К примеру, по данным министра, оборот организаций в январе-сентябре увеличился на 6,5% и превысил 710 млрд руб. В сфере промышленности объём отгруженных товаров увеличился на 0,4% и превысил 155 млрд руб.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля