Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские задержали женщину, подозреваемую в хранении конопли

Прибыв для выяснения обстоятельств возможной кражи денег, стражи правопорядка раскрыли преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств.

Предварительно выяснено, что у 39-летней местной жительницы и двух её приятелей появился конфликт из-за якобы похищенных у одного из них денежных средств. Для разбирательства в обстоятельствах инцидента, который происходил в гараже, компания вызвала полицию. Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы провели осмотр гаражного помещения и автомобиля, принадлежащего женщине, и нашли в салоне её транспортного средства восемь зип-пакетов с веществом растительного происхождения. Автовладелица пояснила, что в свёртках находится конопля, которую она приобрела и хранила для личного употребления.

Улики были направлены в экспертно-криминалистический центр УМВД России по г. Севастополю. Результат проведённого исследования показал, что изъятое вещество является наркотическим средством «каннабис» массой 12 граммов.

За незаконное хранение запрещённых веществ в отношении задержанной отделом дознания ОМВД России по Ленинскому району открыто уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ. Фигурантке грозит до трёх лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля