Последние новости

Реклама

Севастопольские оперативники задержали мужчину, ограбившего случайную знакомую

Ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления, среди них за грабёж.

Выяснено, что 37-летняя местная жительница познакомилась в магазине с двумя мужчинами, которые предложили ей составить компанию в распитии спиртного. Женщина отказалась выпивать и вызвала такси, чтобы уехать к своему приятелю. Услышав куда именно она направляется, новые знакомые попросили подвезти их в тот же район города, на что получили согласие.

Когда вся компания добралась до места назначения, их встретил приятель женщины, который высказал недовольство, что его знакомая приехала с незнакомцами. На этой почве появился конфликт, и пока один пассажир такси спорил с встречавшим мужчиной, второй пассажир схватил за руку потерпевшую, силой потащил её на территорию домовладения и сильно толкнул. Когда женщина упала, бандит, воспользовавшись её беспомощным состоянием, сорвал с шеи две золотые цепочки, открыто похитил мобильный телефон, кроме того, кошелёк с денежными средствами и банковской картой. После ограбления подозреваемый скрылся в неизвестном направлении, причинив своими действиями материальный урон на общую сумму около 73 тысяч рублей. Вырученные преступным путём денежные средства он потратил на личные нужды, ювелирные изделия и мобильный телефон сбыл в ломбард.

В результате оперативно-розыскных компаний 49-летний налётчик был задержан сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Гагаринскому району.

В отношении задержанного следственным отделом полиции открыто уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж», ему грозит до семи лет лишения свободы. Фигурант взят под стражу.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля