Последние новости

Реклама

На радостях от нового приобретения потерпевший забыл на банкомате свои покупки, чем воспользовался бандит и похитил их.

Выяснено, что 33-летний мужчина приобрел в одном из магазинов в торговом центре жесткий диск и внешний бокс к нему стоимостью около 32 тыс. рублей, затем направился к ближайшему банкомату для осуществления финансовых операций. Для удобства он положил приобретённые товары на банкомат, а после того, как выполнил необходимые транзакции, попросту забыл свои покупки и ушел. Следующим к банкомату подошел 46-летний ранее судимый за кражу горожанин и, заметив оставленное без присмотра чужое имущество, забрал его себе, а далее сбыл в комиссионный магазин.

В результате оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Ленинскому району установили личность подозреваемого и задержали его. Противоправные действия задержанного подтверждают записи с камер видеонаблюдения.

В отношении фигуранта следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля