Последние новости

Реклама

В актовом зале Министерства внутренних дел по Республике Крым прошло торжественное мероприятие, посвященное юбилейной дате со Дня образования патрульно-постовой службы полиции в системе МВД России, в котором участвовали руководство МВД, сотрудники ведомства и территориальных органов, а также ветераны подразделения.

С вступительным словом от лица Министра внутренних дел по Республике Крым генерал-майора полиции Игоря Илларионова слова поздравления с юбилейной датой произнес врио Министра генерал-майор полиции Алексей Дмитриев. Он подчеркнул, что сотрудники этого подразделения одними из первых встают на защиту жизни и здоровья граждан и от их действий зависит количество раскрытых преступлений.

«Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником, который в этом году стал вековым юбилеем. Возложенные на вас обязанности требуют мужества и самообладания, профессионализма и знаний, умения быстро ориентироваться и правильно действовать в сложной обстановке, брать на себя ответственность в различных ситуациях. Выражаю слова благодарности ветеранам службы, которые делятся своими богатым опытом и знаниями с преемниками, вносят неоценимый вклад в обучение молодого поколения.  Желаю вам крепкого здоровья, достижения поставленных целей, счастья и благополучия вашим семьям!» – поздравил Алексей Дмитриев.

В ходе мероприятия руководство Министерства и личный состав почтили минутой молчания память тех сотрудников, кто погиб при исполнении служебных обязанностей.

Также в адрес сотрудников ППСП прозвучали поздравления от секретаря Общественного совета при Министерстве Вадима Галинского, который заметил, что во все времена сотрудники патрульно-постовой службы являются важным звеном в охране общественного порядка и борьбе с правонарушениями и успешно выполняют свою работу. От их уровня профессионализма и ответственности во многом зависит успех в выполнении возложенных на них задач.

К поздравительным словам присоединился член Президиума Региональной общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД по Республике Крым полковник милиции в отставке Александр Бочкарев, который обращаясь к ветеранам ППС поблагодарил за то, что многие из них, находясь на заслуженном отдыхе, продолжают свою деятельность и оказывают поддержку молодому поколению.

В рамках торжественного собрания заместитель Министра внутренних дел по Республике Крым полковник полиции Василий Гостев объявил приказ о награждении сотрудников ведомства и территориальных органов, на районном уровне подчиненных Министерству внутренних дел по Республике Крым, а также ветеранов органов внутренних дел республики памятными подарками, почетными грамотами и ведомственными наградами за достижение высоких показателей в работе и добросовестную службу.

Завершил праздничную встречу концерт оркестра культурного центра МВД по Республике Крым под руководством дирижера –  заслуженного деятеля искусств Республики Крым, лауреата премии Республики Крым Геннадия Ретинского.

Для участников мероприятия выступили солисты оркестра: Вильдан Милушев, Александр Блискунов, Дмитрий Босулаев, Анна Сингаевская и Ирина Меленцова.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля