Последние новости

Реклама

Министерство внутренних дел по Республике Крым в промежуток времени подготовки и в день проведения единого дня голосования в Крыму, призывает население к повышенной бдительности.

МВД по Республике Крым напоминает о необходимом порядке действий на случай обнаружения подозрительных и взрывоопасных предметов.

Так, обнаружив подозрительный или взрывоопасный предмет (гранату, снаряд, мину, бомбу и т.п.), не нужно близко к нему подходить - необходимо обратиться к находящимся поблизости людям и попросить их немедленно сообщить об опасной находке в полицию по телефону «102». Если ведутся какие-либо работы, требуется заглушить двигатели, остановить технику в том же положении и удалиться на безопасное расстояние или в укрытие.

До прибытия полиции или саперов, необходимо никого не подпускать к находке, при этом находясь в месте, защищающем от вероятного взрыва. Нельзя позволять случайным людям прикасаться к опасному предмету или пробовать обезвредить его.

МВД по Республике Крым советуют при поездке в общественном транспорте обращать внимание на оставленные сумки, портфели, свертки, игрушки, а также другие бесхозные предметы, среди которых имеют возможность находиться самодельные взрывные устройства. Требуется немедленно сообщить о находке водителю транспортного средства, который свяжется с органами правопорядка, или непосредственному любому работнику полиции.

Ни в коем случае нельзя открывать выявленные пакеты и сумки, и трогать их. При этом необходимо предупредить стоящих рядом людей о возможной опасности. После остановки транспортного средства, необходимо быстро покинуть его, и оставаться на безопасном расстоянии до приезда полицейских. При возможности необходимо сообщить работникам полиции приметы человека, оставившего подозрительный или взрывоопасный предмет, тем самым ускорив поиск бандита.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля