Последние новости

Реклама

Жительница Феодосии задержана при попытке «заказного» поджога местного военкомата

Симферополь. Сотрудники полиции задержали 51-летнюю жительницу Феодосии после того, как она бросила бутылку с зажигательной смесью в местный военкомат. Позже женщина объяснила, что на данные действия её подвигли неизвестные ей люди, представившиеся сотрудниками банка и органов правопорядка.

Как рассказала пресс-служба МВД по Крыму, женщина была задержана после того, как около территории военкомата разбила об асфальт бутылку с зажигательной смесью и попыталась скрыться. При происшествии никто не пострадал, а горение жидкости прекратилось само по себе, сообщает издание «Крыминформ».

«Она объяснила полицейским, что действовала по указанию лиц, представившихся ей по телефону сотрудниками банковского учреждения и органов правопорядка. Они убедили её совершить противоправные действия», – говорится в сообщении.

Жительница Феодосии также сообщила, что, доверившись незнакомцам, в течение нескольких месяцев получала от них различные указания, оформила на свое имя кредит на сумму около 3 млн рублей, которые перевела по реквизитам, указанным звонившими.

Открыто уголовное дело по ст. 213 УК РФ.

Сейчас полиция и ФСБ устанавливают все обстоятельства происшедшего, отрабатывается версия возможной вербовки задержанной спецслужбами сопредельного государства для совершения противоправных действий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля