Последние новости

Реклама

В ОМВД России по Гагаринскому району обратилась 41-летняя местная жительница с заявлением что бывший супруг украл принадлежащие ей золотые изделия стоимостью около 53 тыс. рублей.

Выяснено, что до развода бывшие супруги проживали совместно, в связи с чем 40-летний мужчина знал, что у его возлюбленной в шкатулке хранятся золотые украшения. Потому, что постоянной работы у бандита не было, у него появились некоторые финансовые трудности, про которые мужчина побоялся сообщить своей жене. Вместо того, чтобы постараться законным способом заработать денежные средства, подозреваемый попросту открыл шкатулку и похитил из неё золотые украшения супруги, а именно: серьги, два кольца, браслет и подвеску. Указанные изделия мужчина сдал в комиссионный магазин, а вырученные деньги потратил на собственные нужды. Залоговые билеты подозреваемый хранил дома, чтобы потом постараться выкупить похищенные украшения, но не успел это сделать в связи с тем, что пропажу обнаружила супруга. Женщина была возмущена поступком благоверного, потому что не разрешала распоряжаться её имуществом другим лицам, в том числе супругу. Мужчина обещал вернуть украденные драгоценности, но спустя полгода этого все же не произошло. Уже будучи в разводе женщина обратилась за помощью в полицию.

Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Гагаринскому району задержал бандита. В отношении него открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля