Последние новости

Реклама

Крымский депутат требует наказать судебных приставов Евпатории за злостное игнорирование обязанностей

Евпатория. Депутат Государственного совета Крыма Сергей Ерхан обратился к прокурору Крыма Олегу Камшилову с просьбой проверить факт уклонения от исполнения своих обязанностей судебными приставами Евпатории и возбудить уголовное дело против владельца компании, которая незаконно возвела объект в парковой зоне. Обращение депутата связано со строительством колеса обозрения в парке имени Фрунзе, которое по решению суда должно было быть остановлено ещё в июне.

«Прошу Вас провести проверку в отношении сотрудников Отделения судебных приставов по Евпатории ГУФССП России по Республике Крым и Севастополю, в результате бездействия которых, не было исполнено определение Евпаторийского городского суда от 26 июня 2023 и на земельном участке… был возведен объект капитального строительства – аттракцион «колесо-обозрение», – пишет Ерхан, сообщает издание «Крыминформ».

Он заметил, что сотрудники евпаторийского отделения крымского управления ФССП сначала проигнорировали определение суда, учитывая возбужденное исполнительное производство, а спустя 10 дней и вовсе «по формальным причинам» приостановили это производство. В своем обращении депутат этих причин не называет.

Также Ерхан просит проверить факт «злостного уклонения от исполнения судебного акта… руководителем ООО «Парк «Забава» и возбудить уголовное дело в отношении виновных лиц».

Депутат сообщил, кто к исходу выходных рабочие в парке имени Фрунзе уже целиком смонтировали остов аттракциона, а из крупных работ им осталось навесить кабинки.

Ранее сообщалось, что Евпаторийский горсуд по иску администрации запретил строительные работы в парке имени Фрунзе, где возводится колесо обозрения. Определение суда принято для обеспечения иска администрации о признании недействительной регистрации прав на земельный участок в парке и возврате земли в муниципальную собственность.

«… Удовлетворить заявление об обеспечении исковых требований, запретить ООО «Парк «Забава» и иным лицам вести любые строительные работы на земельном участке площадью 185 кв. м, расположенном по адресу: Республика Крым, гор. Евпатория, парк им. Фрунзе», – говорится в определении суда.

Свое ходатайство администрация Евпатории мотивирует поступившим представлением прокурора об устранении обнаруженных нарушений законодательства и уведомлением министерства жилполитики и госстройнадзора Крыма о выявлении в парке на указанном участке самовольной постройки и продолжающемся строительстве.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля