Последние новости

Реклама

В Коктебеле при реконструкции набережной расширят пляжную и променадную зоны

Симферополь. Реконструкция набережной в Коктебеле начнётся после окончания высокого курортного сезона. Как сообщила пресс-служба минкурортов Крыма, проект предполагает расширение пляжей и пешеходной зоны, кроме того, синхронизацию всех работ со строительством канализационной системы в поселке.

Протяженность новой набережной по проекту составит 1,9 км. Существующая променадная зона будет расширена до 30 м, ширина отсыпанных пляжей составит от 35 м до 50 м. Также здесь обустроят волноотбойные стены, пандусы, освещение. Отдельный проект предполагает обустройство площади Волошина с учетом исторической составляющей, сообщает издание «Крыминформ».

«Данные работы должны быть синхронизированы со строительством очистных сооружений и системы разводящих коллекторов в пгт Коктебель, – подчеркнули в минкурортов. – В «теле» набережной пройдут собирающий коллектор, а также другие коммуникации. В итоге легендарный и исторический посёлок получит современный инфраструктурный объект».

Министр курортов и туризма РК Вадим Волченко сказал, что параллельно рассматривается проект «доканализования» посёлка для сбора стоков со всего посёлка, ремонт и асфальтирование дорог, проекты по газификации и энергетике. «В общем и целом, Коктебель станет одним из самых привлекательных для отдыха и комфортным для его жителей населённых пунктов в республике, кроме того, очень интересным с точки зрения инвестирования», – отметил министр.

Сейчас подрядная организация ведет подготовительные и строительные работы за пределами пешеходной части набережной и пляжей. Решение о начале активных строительных работ было принято после рабочих встреч чиновников с предпринимателями.

Реконструкция набережной проходит в рамках реализации объектов обеспечивающей инфраструктуры туристско-рекреационного кластера «Коктебель» федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля