Последние новости

Реклама

Роспотребнадзор желает запретить отключение горячей воды более чем на две недели

Симферополь. Роспотребнадзор намерен запретить муниципальным властям отключать горячую воду во время профилактических ремонтов более чем на 14 дней. Об этом сказано в проекте «Санитарно-эпидемиологических требований к содержанию территорий городских и сельских поселений…», который подготовила служба, пишут «Известия».

В ведомстве напомнили, что в 2021 году утратил силу СанПиН «Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения...», в котором устанавливалось требование по отключению систем горячего водоснабжения не более 14 суток в промежуток времени ежегодных профилактических ремонтов, сообщает издание «Крыминформ».

Сейчас органы местного самоуправления сами устанавливают длительность ремонта, у них есть лишь рекомендация – делать это в течение двух недель, но сроки не всегда выдерживаются.

В службе подчеркнули, что за нарушения законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения установлена ответственность по статье 6.3 КоАП, и тепловые компании имеют возможность столкнуться с максимальным наказанием для юридических лиц – приостановление деятельности на 90 суток.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля