Последние новости

Реклама

Сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по г. Алуште на постоянной основе реализуют на обслуживаемой территории оперативно-профилактические мероприятия с целью залога безопасности дорожного движения, а также выявления и пресечения деятельности нелегальных перевозчиков.

В ходе рейдов на дорогах г. Алушты инспекторы дорожно-патрульной службы выявляют правонарушителей, не выполняющих требования транспортного и лицензионного законодательства в сфере пассажирских перевозок, для последующего привлечения их к ответственности. Также осуществляется разъяснение действующего законодательство Российской Федерации и дополнительное информирование граждан и водителей о том, к какой риск представляют подобного рода нарушения.

Госавтоинспекция города Алушты напоминает, что нелегальные перевозчики, осуществляющие деятельность с нарушением требований Закона, как в такси, так и на автобусных маршрутах – это угроза вашей жизни и здоровью! Прибегая к услугам частника, нельзя быть целиком уверенным в исправности транспортного средства и профессионализме водителя.

Согласно ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 2000 рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции города Алушты призывают граждан пользоваться услугами легальных перевозчиков, работающих в правовом поле действующего законодательства Российской Федерации!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля