Последние новости

Реклама

Петербургский международный экономический форум – это не только место для обсуждения экономических и политических перспектив России. Но и большой спортивный праздник, в котором принимают участие как гости ПМЭФ, так и обычные жители Петербурга, сообщает издание «Комсомольская Правда».

Так, уже 11 июня в 21.00 пройдёт марафон «Белые ночи». Маршрут забега начнётся от Петровской набережной и завершится на Дворцовой площади. Стиль марафона был вдохновлен фигурами сфинксов и бронзовых львов Санкт-Петербурга. Их участники встретят в архитектурных элементах на улицах города.

13 июня в спорткомплексе «Юбилейный» начинается «Лига Ставок. Кубок Росконгресса по хоккею». На лед выйдут команды предпринимателей, политиков и администрации Санкт-Петербурга, усиленные именитыми игроками.

14 июня пройдёт Вечерняя лига настольного тенниса (Стадион «Газпром Арена», Футбольная аллея, д. 1). В 2020 году у истоков проекта стояли помощник Президента Игорь Левитин, Министр спорта России Олег Матыцин и заместитель Председателя Государственной Думы, президент Федерации настольного тенниса России Александр Бабаков.

15 июня в 6.30 утра на Исаакиевской площади начнётся забег «Мы Вместе». Перед стартом произойдёт торжественная церемония открытия Спортивных игр ПМЭФ. Олимпийские чемпионы Алина Загитова и Артур Далалоян проведут разминку для участников форума и жителей Санкт-Петербурга. Одной из закономерностей забега станет корпоративный зачет.

В первый раз участники смогут выбрать экскурсионный формат с познавательными историями о знаковых объектах на дистанции.

В тот же день в 12.00 произойдёт сеанс одновременной игры в шахматы с гроссмейстером с использованием искусственного интеллекта. Знаменитым гроссмейстерам Сергею Карякину и Тимуру Раджабову бросят вызов 12 участников Форума, которым будет помогать недавно разработанная российская программа Mendeleev Chess. По регламенту сеанса одновременной игры программа будет подсказывать участникам форума каждый второй ход.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля