Последние новости

Реклама

Следком проверяет сотрудницу полиции, избившую на допросе обвиняемого

Симферополь. Региональное управление Следственного комитета проверяет действия следователя следственного отдела МВД по Симферопольскому району, которая в ходе допроса нанесла обвиняемому несколько ударов стеклянной бутылкой по голове. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК РФ по Крыму и Севастополю.

«Выяснено, что 28 февраля текущего года в ходе допроса 28-летнего гражданина, который проходит обвиняемым по уголовному делу о серии мошеннических действий, следователь полиции в служебном кабинете нанесла ему несколько ударов стеклянной бутылкой», – говорится в сообщении, сообщает издание «Крыминформ».

По информации Следкома, после окончания допроса мужчина обратился в медучреждение, где зафиксировал телесные повреждения в области головы и предплечья.

Проверка действий полицейского проводится по п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий с применением насилия). В рамках неё будут получены результаты судебно-медицинской экспертизы, которая установит тяжесть причиненного пострадавшему вреда.

В пресс-службе МВД по Крыму сообщили, что факт противоправных действий полицейского установили оперативники собственной безопасности.

«Предварительно выяснено, что 28 февраля в ходе проведения следственных действий указанный сотрудник нанесла телесные повреждения в виде ушиба и гематом гражданину, обвиняемому по уголовному делу о мошенничестве», – сказано в сообщении МВД.

В ведомстве отметилои, что при подтверждении вины сотрудника она будет уволена из органов внутренних дел, а её руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля