Последние новости

Реклама

Полиция Севастополя задержала водителя, который сбил на пешеходном переходе несовершеннолетнюю школьницу и скрылся с места ДТП. Про это сообщили в пресс-службе городского главка МВД, передаёт «РИА Крым».

Авария произошла утром на проспекте Октябрьской революции. Девушка переходила проезжую часть дороги по обозначенному нерегулируемому пешеходному переходу, но водитель легкового автомобиля не пропустил её и допустил наезд. После этого он скрылся с места дорожного происшествия.

Пострадавшая пошла в школу, но после занятий сказала родителям о произошедшим. Они отвезли ребенка для осмотра в больницу и обратились в полицию.

«В ходе розыскных компаний выяснено, что совершил наезд на несовершеннолетнюю и скрылся с места ДТП автомобиль ВАЗ 21120 под управлением мужчины 1996 года рождения», — говорится в сообщении.

За оставление водителем места ДТП составлен административный протокол. За это ему грозит наказание в виде лишения права управления на срок до полутора лет или административный арест на 15 суток. Меру наказания с учетом обстоятельств дела определит суд. Также, за невыполнение требований ПДД уступить дорогу пешеходу на переходе водитель оштрафован на 2500 рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля