Последние новости

Реклама

Эпидемический порог по ОРВИ и гриппу в Крыму и Севастополе превышен более чем на 20 процентов, но в целом уровень заболеваемости снижается. Про это сообщает пресс-служба межрегионального управления Роспотребнадзора, передаёт «РИА Крым».

Неделей ранее эпидпорог в Крыму был превышен на 62 процента, в Севастополе – на 29.

Заболеваемость ОРВИ в Крыму

За неделю в Республике Крым острыми респираторными вирусными инфекциями заболели 8 517 человек. В сравнении с предыдущей семидневкой данный показатель снизился на 17,6 процентов.

«Эпидемический порог по ОРВИ превышен на 27,6 процентов», — разъяснили в ведомстве.

Роспотребнадзор продолжает еженедельный оперативный контроль за заболеваемостью острыми респираторными вирусными инфекциями населения полуострова.

Заболеваемость ОРВИ в Севастополе

В городе за минувшую неделю заболели респираторными инфекциями 2 705 человек. Уровень эпидемического порога превышен на 22,6 процента.

По данным лабораторного мониторинга, циркулируют вирусы гриппа типа А (H1N1), гриппа В и прочих.

В связи с высоким уровнем заболеваемости Роспотребнадзор призывает жителей и гостей полуострова соблюдать профилактические меры: применять средства индивидуальной защиты, избегать мест массового скопления людей, ограничить нахождение в общественном транспорте, постоянно мыть руки и пользоваться антисептиками.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля