Последние новости

Реклама

В Крыму Следком и прокуратура организовали проверку после публикации в сети информации о предоставлении сироте непригодного жилья. Про это сообщают пресс-службы ведомств, пишет издание «РИА Крым».

Непригодное жильё

По информации из соцсетей, в июне 2021 года в Бахчисарайском районе Крыма чиновники предоставили сироте дом с текущей крышей, дефектами стен и без отопления. Позже должностные лица установили в доме электроотопление, далее новому хозяину стали приходить «неподъемные» счета за свет. В этой связи Следком организовал процессуальную проверку.

«Проверка проводится на предмет наличия в действиях должностных лиц признаков халатности», — отметили в пресс-службе.

В её рамках работники правоохранительных органов проверят правдивость сообщений, осмотрят жилище и запросят у администрации документы о состоянии дома на момент передачи гражданину.

Подключается прокуратура

Как отметили в прокуратуре Крыма, надзорное ведомство также со своей стороны инициировало проверку.

«Для установления всех обстоятельств прокурор района Сергей Ермаков выехал в дом, который муниципалитет предоставил жителю региона. В ходе организованных надзорных компаний будет дана оценка доводам, изложенным в информации, кроме того, исполнению требований законодательства при распоряжении жильем и предоставлении его лицам льготной категории», — говорится в сообщении прокуратуры РК.

По итогам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля