Последние новости

Реклама

В «Центральный» отдел полиции г. Симферополя поступило два заявления от местных жительниц по факту вымогательства денежных средств.

Сначала за помощью к полицейским обратилась 20-летняя жительница крымской столицы. Она уточнила, что на её страницу в социальных сетях пришло сообщение от неизвестного, с требованием денежных средств, в размере 6 тысяч рублей, за неразглашение сведений, порочащих честь и достоинство девушки.

После поступило аналогичное заявление от 26-летней сестры заявительницы. Девушка рассказала полицейским, что ей в социальной сети пришло сообщение, в котором неизвестный требовал у неё 8 тысяч рублей за якобы имеющийся у него компромат на сестру, который может опорочить её честь и достоинство.

В результате оперативно-розыскных компаний сотрудниками уголовного розыска ОП № 3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю, по подозрению в совершении данного преступления, установлен и задержан 25-летний житель Симферопольского района.

Полицейским подозреваемый рассказал, что познакомился с заявительницей в социальной сети. Далее у них завязалось общение. Имея умысел на шантаж потерпевшей, он осуществлял записи их разговоров на диктофон, кроме того, делал снимки с экрана их видео-чатов. После того, как компрометирующий материал на девушку был собран он стал вымогать от неё денежные средства за его нераспространение. Тем не менее, получив отказ в предоставлении ему требуемых денежных средств, сделанные аудиозаписи вместе со снимками экрана, молодой человек разослал нескольким людям. Свою вину задержанный признает.

Отделом дознания ОП № 3 «Центральный» открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

В отношении бандита избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД России по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля