Последние новости

Реклама

Крым за минувший год освоил более 5 млрд рублей на реализацию национального проекта «Экология». Как передала пресс-служба республиканского правительства, на данные средства увеличивали площадь лесов, чистили русла рек и рекультивировали мусорные полигоны, передаёт «РИА Крым».

Всего, по данным пресс-службы, за год в рамках нацпроекта высажены 822 тысячи лесных деревьев и кустарников на площади 286,9 гектаров в Бахчисарайском, Белогорском, Евпаторийском, Раздольненском, Симферопольском, Старокрымском и Джанкойском лесничествах.

Полигон твердых коммунальных отходов рекультивировали в Белогорское, эта работа продолжается в Судаке.

«В Сакском и Белогорском районах получены положительные заключения государственной экспертизы и заключено два контракта на 5,9 млн руб. на возведение экотехнопарков», — добавили в пресс-службе.

Также, в феодосийской Щебетовке расчистили 6 км русла реки Отуз и Кизилташского ручья, а в Симферопольском регионе — 2,32 км русла Салгира. Подчёркивается, что средства, предусмотренные на мероприятия нацпроекта, освоены целиком.

Как сообщалось, на реализацию нацпроекта «Демография» в Крыму за прошлый год направлено 4,5 млрд рублей. На данные деньги решали задачу дефицита мест в садах, улучшали спортивную инфраструктуру и социально защищали семьи с детьми.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля