Последние новости

Реклама

Более 288 тысяч человек перевезли поезда «Таврия» в промежуток времени новогодних каникул, в целом за год железнодорожный пассажирский трафик вырос почти вдвое. Про это сообщает пресс-служба перевозчика «Гранд Сервис Экспресс», пишет издание «РИА Крым».

«В промежуток времени новогодних праздников – с 25 декабря 2022 года по 15 января 2023 года поезда «Таврия» перевезли 288,5 тысяч человек. Это на 91% больше, чем за аналогичный промежуток времени прошедшего года», — говорится в сообщении.

Всего за прошлый год «Таврии» перевезли 3 млн 855 тысяч человек, что на 85% больше, чем год назад. Тогда перевозчик рассказал о 2 млн 84 тысячах пассажирах. По информации «Гранд Сервис Экспресс», количество человек, перевезенных в организованных детских группах, выросло в четыре раза – с 20 тысяч в 2021 году до 84 тысяч в прошлом.

До этого в аналитическом центре сервиса поездок и путешествий "Туту.ру рассказали, что Симферополь вошел в топ — 10 наиболее популярных железнодорожных маршрутов по России в январе. Столица Крыма – Симферополь находится на шестом месте рейтинга.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля