Последние новости

Реклама

Ранее мужчина два раза привлекался к уголовной ответственности за кражу и повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Выяснено, что во время вечерней прогулки 31-летний местный житель встретил на площади Захарова бывшего сослуживца, который находился вместе со своим приятелем. Мужчины решили отпраздновать встречу и заодно поделиться воспоминаниями о срочной службе. Во время застолья знакомый армейского друга попросил смартфон для совершения срочного звонка и, получив телефон в руки, удалился. Спустя некоторое время севастополец понял, что приятель сослуживца его обманул и похитил гаджет под чехлом которого также находилось четыре тысячи рублей.

Похищенный смартфон бандит сбыл, а все вырученные преступным путём деньги потратил на покупку спиртных напитков.

В результате оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска отделения полиции «Северное» задержали 40-летнего подозреваемого, установили местонахождение похищенного телефона и изъяли его.

В отношении задержанного открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля