Последние новости

Реклама

В Симферополе простились с руководителем регионального подразделения МИА «Россия в этот день» Светланой Бабаевой, которая трагически погибла в прошлую пятницу, сообщает издание «РИА Крым».

В последний путь на крымской земле её проводили коллеги, представители высшей исполнительной и законодательной власти Крыма, друзья, единомышленники, партнеры по занятиям спортом и турпоходам, которые Светлана очень любила, открывая для себя полуостров.

Три года Светлана Бабаева работала и жила в Крыму, руководя подразделением крупнейшего медиахолдинга. Она сумела сплотить вокруг себя неравнодушных людей. На гражданской панихиде присутствующие отмечали профессионализм и одновременно человечность Светланы, её чуткость и жизненный азарт, жажду справедливости.

Светлана Бабаева будет похоронена на Троекуровском кладбище в Москве на Аллее журналистов.

Светлана Бабаева родилась 24 июня 1972 года в Москве, закончила юридический факультет МГУ им. Ломоносова. Работала в газете «Московские новости» в отделе экономики, потом в газете «Известия» в отделе политики. С 2004 по 2006 годы возглавляла представительство РИА Новости в Великобритании. После возвращения из Лондона работала заместителем главного редактора в «Московских новостях», потом шеф-редактором журнала «Профиль».

В 2008-2012 была шеф-редактором корпункта РИА Новости в США. В 2012-2013 годах — заместитель руководителя объединенной редакции «Московские новости». Работала в президентском и правительственном пулах, главными темами, которые она освещала, были российская внутренняя и внешняя политика, экономика. В 2013-2016 годах — главный редактор интернет-портала «Газета.ру». С декабря 2016 года стала советником МИА «Россия в этот день», а с августа 2019 года — руководителем регионального подразделения МИА «Россия в этот день» в Симферополе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля