Последние новости

Реклама

Курорты Краснодарского края стали лидерами цен посуточной аренды жилья в промежуток времени новогодних праздников в этом году. Об этом ссылаясь на результаты мониторинга крупного сервиса аренды пишет РИА Новости, пишет издание «РИА Крым».

Подчёркивается, что наиболее часто россияне бронируют жильё в Санкт-Петербурге, Москве, Казани и Сочи. Лидером направлений ближнего зарубежья стал Минск.

«Между указанных направлений дороже прочих аренда жилья стоит в поселке Эсто-Садок на Красной поляне – в среднем 8895 рублей за сутки», – пишет издание.

На втором месте Минск – 5344 рубля, замыкает тройку лидеров ещё один курорт Краснодарского края — Сочи, где суточная аренда обойдется в 5303 рубля.

На зимние праздники также активно бронируют жильё в Нижнем Новгороде, Калининграде, Кисловодске и Кировске.

В сравнении с прошлым годом краткосрочная аренда более всего подорожала в Кисловодске – на 53% (до 4 166 рублей в сутки) и в Казани – на 34% (до 4947 рублей в сутки). Для сравнения, посуточная аренда в столичных городах – Москве и Санкт-Петербурге – возросла на 12 и 19 процентов соответственно. В среднем сутки проживания в них обойдутся в 4951 рубль и 4500 рублей.

Ранее сервис поездок и путешествий Туту.ру сообщал, что Симферополь, Феодосия, Евпатория и Севастополь вошли в топ популярных направлений для отдыха в бархатный сезон.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля