Последние новости

Реклама

На дом спикера палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси в Сан-Франциско произошло нападение, в ходе которого пострадал её супруг, он в больнице. Про это сообщили в пресс-службе Пелоси, документ цитирует РИА Новости, сообщает издание «РИА Крым».

Подчёркивается, что нападение на резиденцию произошло рано утром в отсутствие хозяйки. В доме находился её супруг.

«Спикера не было в Сан-Франциско в то время. <...> Нападавший вломился в резиденцию Пелоси и жестоко напал на мистера Пелоси», – говорится в заявлении.

Отмечается также, что нападавший уже задержан, причина его атаки на дом спикера выясняется. Супруг Пелоси в больнице

Пелоси – первая женщина-спикер Палаты представителей Конгресса США. Активный борец за права ЛГБТ, а также других меньшинств. В сентябре 2019 года инициировала процесс импичмента президента Дональда Трампа.

Между последних заявлений Пелоси острую дискуссию вызвали её высказывания о роли США в судьбе Тайваня, как и сам визит спикера палаты представителей США на остров 2 августа. В МИД России приезд спикера на Тайвань оценили как «новое провокационное действие администрации США, желающей оказать дополнительное давление на Пекин».

Позже в МИД КНР анонсировали введение Китаем санкций в отношении Нэнси Пелоси и её ближайших родственников в связи с допущенным американским политиком провокационным визитом на Тайвань 2 августа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля