Последние новости

Реклама

В Севастополе сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты

Задержанный признался полицейским, что не знал что совершает противоправное деяние.

В ОМВД России по Гагаринскому району обратилась 35-летняя местная жительница. Она поведала, что в вечернее время суток по собственной неосторожности потеряла банковскую карту и только на следующее утро обнаружила её пропажу. Женщина сразу же посетила ближайшее отделение банка и заблокировала карту, затем обратилась в полицию.

Правоохранитель установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 59-летний местный житель. Мужчина рассказал, что обнаружил банковскую карту и решил присвоить её себе. В данный же он совершил покупки в разных магазинах на общую сумму более семи тыс. рублей, а когда карта оказалась заблокирована, выбросил её.

В отношении задержанного открыто уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража», ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Полиция Севастополя напоминает севастопольцам и гостям города о неприемлемости подобных противоправных действий. В случае обнаружения чужой банковской карты, нужно немедленно вернуть её в банк или сообщить о находке в ближайший отдел МВД России.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

В Севастополе сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля