Последние новости

Реклама

Власти США не ставят себе целью конфликтовать с Россией и не намерены направлять свою армию на Украину. Об этом журналистам заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности США Джон Кирби, сообщает издание «РИА Крым».

Он подчеркнул, что ранее американский президент Джозеф Байден уже дал понять, что США не заинтересованы в эскалации конфликта с РФ, и позиция администрации не изменилась.

«Мы не стремимся к конфликту с Россией <...> Наша позиция в данном вопросе не изменилась... Никто не желает, чтобы данный конфликт перерос в ядерное измерение, и мы не видим причин для этого», – сказал представитель Белого дома, которого цитирует РИА Новости.

Со слов Кирби, такое развитие событий привело бы к катастрофе для всех сторон. И признал, что в Вашингтоне в этот день не видят оснований полагать, что Россия готовится применить ядерное или иное оружие массового уничтожения где бы то ни было.

В то же время Кирби подчеркнул, что первые комплексы NASAMS от США скоро прибудут на Украину.

«Мы отслеживаем доставку первых двух NASAMS туда в самом ближайшем будущем», – сказал Кирби.

В первой декаде октября в МИД РФ назвали новые поставки США Украине реактивных систем залпового огня HIMARS очередным ярким доказательством того, что Вашингтон ведет с Россией гибридную войну и его цель – продлевать боевые действия и топить регион в крови.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля